Jump to content
VapeCalc AIO
Sign in to follow this  
LisaKrasa

Пощупаем??? - АКБ BlackCell 18650 Electron и 18650 Proton...

Recommended Posts

Продолжаю «развлекаться» с околовепинговой продукцией, заполняя тем самым промежутки ожидания новинок. Решил я тут поделиться с вами кое-какой информацией касательно элементов питания, поскольку этот момент далеко не маловажен для нашего брата. Естественно, повествование буду вести, как всегда, с позиции пользователя-обывателя. Итак, на этот раз попала ко мне в руки продукция компании BlackCell.
Комплектация для всех АКБ одинаковая
— АКБ 2 шт
— картонная упаковочная коробка
— пластиковый кейс
— информационная карточка

BlackCell 18650 Electron
Типоразмер: 18650
«Тип»: Li-ion (Li-CoMnNi)
Физические размеры: 18.1 х 65.1мм
Вес: 48г
Выходной ток CDR / MAX: 21.8 / 40.9А
Заявленная емкость: 2553 / 2491мАч

Исполнены аккумуляторы цивильно, термоусадка плотная. Изотрется такая не скоро, да и концы «усажены» заподлицо довольно хорошо – заусенец за время тестов (около 3х месяцев) я не наблюдал. На «этикетке» виднеется куча стандартной информации, среди которой вы не найдете номера партии.
Кроме того, производитель заявляет о том, что эти аккумуляторы якобы разработаны специально для вейп рынка, и имеют двойную вентиляцию.
Мои обывательские тесты показали следующие результаты – емкость элементы питания подтвердили. В регулируемом моде данный экземпляр показал себя совершенно нормально, особенно в парном режиме. Да и в механике мне показалось, что «электроны» вполне приемлемы. Может они, конечно, не буйствуют, но ведут себя вполне достойно.
Для полноты сведений прикручиваю ссылку на тест Муча. В своем отчете он указал, что экземпляры эти может и не самые лучшие, однако результаты они показали абсолютно вменяемые, притом полностью подтвердили указанные на обложке характеристики (кроме максимальной токоотдачи).
Цена 15$ за пару. Не самый демократичный ценник.

BlackCell 18650 Proton
Типоразмер: 18650
«Тип»: Li-ion (Li-CoMnNi)
Физические размеры: 18.2 х 65.2мм
Вес: 48.7г
Выходной ток CDR / MAX: 21 / 40А
Заявленная емкость: 2828/2859мАч

Вторая модель также исполнена отлично – все сказанное выше касательно качества можно также проецировать и на нее. Здесь также исполнена «двойная вентиляция», которую я, к слову, так и не понял.
Самое главное отличие протонов от электронов это увеличенная емкость. Кстати, мои простейшие тесты эту самую заявленную емкость в 3000махов не подтвердили. В регулируемых модах эти элементы питания отработали нормально, я бы даже сказал хорошо. А вот механика с ними мне показалось не особенно шустрой.
Да и Муч, в общем-то, эти экземпляры похвалил, сравнив их с Samsung 30Q и LG HG2, однако до уровня VTC6 они все же, по его мнению, немного не дотягивают. Тем не менее, по его тестам емкость они подтвердили притом даже с небольшим запасом, как, впрочем, и показатель CDR.
Цена 18$ за пару — надо признать, недешево. Притом самое непонятное то, что в продаже обе эти модели найти очень сложно. Даже как-то странно – вероятно бренд крутится на внутреннем рынке КНР.
Официальный сайт www.blackcell.com/

Читать дальше